Главная
Ресурс работников нефтяной и газовой отрасли
Нефти и газа.net
Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | Регистрация| На Главную | Четверг, 28.03.2024, 19:10 | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Новости нефти и газа [31]
Новости нефтегазовых компаний
Новости сайта [3]
Новости ресурса нефти и газа.net

Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Архив записей

Темы на Форуме

Мини-чат

Новости

Главная » 2010 » Декабрь » 14 » Состоялось заседание Совета директоров ОАО «АК «Транснефть»
17:01
Состоялось заседание Совета директоров ОАО «АК «Транснефть»
 9 декабря 2010 года состоялось заседание Совета директоров ОАО «АК «Транснефть», на котором была утверждена «Комплексная программа диагностики, технического перевооружения, капитального ремонта и развития объектов магистральных нефтепроводов ОАО «АК «Транснефть» на 2011 год». В соответствии с программой, в следующем году будет проведено диагностическое обследование  порядка 50 тысяч км. трубопроводов, около 1000 подводных переходов и 350 резервуаров общей емкостью свыше 5,5 млн. кубометров. Будет заменено около 900 км магистральных трубопроводов, в том числе на подводных участках. По результатам ранее выполненного обследования, капитальному ремонту и реконструкции будут подвергнуты свыше 100 резервуаров общим объемом более полутора миллионов кубометров. Кроме этого, на объектах компании будет выполнен ремонт десятков единиц оборудования, автоматики и телемеханики.

 На заседании была также утверждена рассчитанная на 7 лет (2011 – 2017 гг.) «Концепция программы инновационного развития ОАО «АК «Транснефть», разработанная в соответствии с требованиями Правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям. Целью принятой программы является экономия энергетических ресурсов не менее 5% в год и повышение производительности труда не менее чем на 5% в год. Реализация программы будет осуществляться в тесном взаимодействии с  МГТУ им. Н.Э. Баумана и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. В результате выполнения программы в ОАО «АК «Транснефть» будет создана собственная технологическая платформа, предполагающая развитие прорывных диагностических технологий во взаимодействии с предприятиями других отраслей, в том числе оборонно-промышленного комплекса.

 Советом директоров была принята «Программа энергосбережения и повышения энергоэффективности ОАО «АК «Транснефть» на 2012 – 2015 годы», разработанная в связи с соответствующим федеральным законом, приказом ФСТ и постановлением Правительства РФ. Основной целью разработанной программы является уменьшение потребления энергетических ресурсов при безусловном обеспечении непрерывности технологических процессов и надежности работы оборудования. В качестве основных энергосберегающих мероприятий рассматриваются: оптимизация технологического процесса перекачки и хранения нефти (в т.ч. путем повышения эффективности внутритрубной очистки трубопроводов и оборудования резервуаров понтонами), применение электрооборудования с более высоким КПД, широкое применение теплоизоляции, внедрение ГЛОНАСС мониторинга с целью снижения расхода моторного топлива и т.д. Реализация программы энергосбережения позволит обеспечить экономию топливно-энергетических ресурсов за период 2010 – 2015 гг. на 12% по отношению к 2009 году.

 Во исполнение задачи, поставленной Правительством РФ перед ОАО «АК «Транснефть» по отчуждению активов, не связанных с основной деятельностью компании, было принято решение о разработке программы реализации непрофильных активов дочерних и зависимых обществ ОАО «АК «Транснефть». В настоящее время это ряд социально направленных предприятий, дома и базы отдыха, а также объекты инфраструктурного характера, не связанные с производством. Данное мероприятие направлено на повышение общей эффективности деятельности компании на рынке услуг в области транспортировки нефти и нефтепродуктов. Программа будет представлена на рассмотрение Совета директоров компании в 1 квартале 2011 года.

  Также, в целях укрепления позиций ОАО «АК «Транснефть» в сфере перевалки нефти и нефтепродуктов было решено предварительно одобрить мероприятия, связанные с приобретением ОАО «Новороссийский морской торговый порт».

По материалам: http://www.transneft.ru/news/newsitem/?id=11653&category=3838
Категория: Новости нефти и газа | Просмотров: 1540 | Добавил: Richas | Теги: заседание Совета директоров, ОАО «Новороссийский морской торговы, Транснефть, Программа энергосбережения, ОАО «АК «Транснефть» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши ссылки
  • ОАО "АК "Транснефть"
  • ОАО "ЛУКОЙЛ"
  • ОАО "НК "Роснефть"
  • ОАО "Газпром"
  • ОАО "Газпромнефть"
  • ОАО "ТНК-BP Холдинг"
  • ОАО "Тюменнефтегаз"
  • ОАО "Сургутнефтегаз"
  • ОАО "Татнефть"

  • РОСТЕХНАДЗОР
  • ФГУ "Главгосэкспертиза"


  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 10

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    GISMETEO: Погода по г.Москва GISMETEO: Погода по г.Омск GISMETEO: Погода по г.Тюмень GISMETEO: Погода по г.Сургут (Тюмен.) GISMETEO: Погода по г.Ноябрьск GISMETEO: Погода по г.Уфа GISMETEO: Погода по г.Анталия
    Copyright Richas © 2024Текущее время 19:10 Сайт управляется системой uCoz