Главная
Ресурс работников нефтяной и газовой отрасли
Нефти и газа.net
Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | Регистрация| На Главную | Пятница, 19.04.2024, 01:12 | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы » Работа в нефтегазовой отрасли » О предприятиях (Справочная информация о предприятиях нефтегазового комплекса)
О предприятиях
RichasДата: Пятница, 30.04.2010, 10:18 | Сообщение # 1
Бригадир
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Омский НПЗ по объемам переработки занимает второе место в России. Установленная мощность предприятия по переработке нефти составляет 19,5 млн тонн в год. В 2009 году на предприятии было переработано 18,43 млн тонн углеводородного сырья. Глубина переработки нефти в 2009 году составила 86,66 %.

Поэтапное строительство новых и реконструкция имеющихся мощностей позволили сформировать на Омском НПЗ один из самых современных наборов технологических процессов, существующих сегодня в нефтепереработке. ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» занимает в России лидирующие позиции по объемам производства моторного топлива. В 2009 году производство товарных бензинов составило 5,2 млн тонн (в том числе автомобильных – 3,6 млн тонн). Доля высокооктановых бензинов составила 82,43 %. Выпускаемые с апреля 2008 года Супер Евро-98 и Премиум Евро-95 заняли 10,99 % в общем объеме производства автобензинов.

В настоящее время на ОНПЗ идет реализация одобренной «Газпром нефтью» среднесрочной инвестиционной программы, которая предусматривает ряд высокобюджетных проектов. В их числе – проведенная в 2009 году реконструкция блока вторичной перегонки бензинов на установке АВТ-10, строительство установки изомеризации легких бензиновых фракций, строительство нового комплекса гидроочистки, состоящего из установки гидроочистки бензинов каталитического крекинга и гидроочистки дизельного топлива мощностью 3 млн тонн в год.

 
Форум » Общие вопросы » Работа в нефтегазовой отрасли » О предприятиях (Справочная информация о предприятиях нефтегазового комплекса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

GISMETEO: Погода по г.Москва GISMETEO: Погода по г.Омск GISMETEO: Погода по г.Тюмень GISMETEO: Погода по г.Сургут (Тюмен.) GISMETEO: Погода по г.Ноябрьск GISMETEO: Погода по г.Уфа GISMETEO: Погода по г.Анталия
Copyright Richas © 2024Текущее время 01:12 Сайт управляется системой uCoz